Pessoas

 

Ailton Barbosa Junior

Cargo: Técnico em Audiovisual

email: ailton.barbosa@ufms.br

 

Alexandre de Souza Peres

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: alexandre.peres@ufms.br

 

 

Ana Cláudia dos Santos

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: ana-claudia.santos@ufms.br

 

Ana Luíza Bossolani Martins

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: ana.bossolani@ufms.br

 

 

Anahi Souto Vieira

Cargo: Técnica de laboratório/Bioterista

email: anahi.vieira@ufms.br

anahi

 

Anderson da Silva Nascimento

Cargo: Intérprete em Linguagem de Sinais

email: anderson_silva@ufms.br

 

Andreia Cristina Ribeiro

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: andreia.ribeiro@ufms.br

andreia

 

Angélica Nunes Ferreira

Cargo: Assistente em Administração

email: angelica.nunes@ufms.br

 

Ani Caroline Machado

Cargo: Assistente em Administração

email: ani.machado@ufms.br

 

Antonia Maria Mendes da Silva

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

 

 

 

 

 

Aurélio Mateus Araújo Souza

Cargo: Auxiliar administrativo

email: aurelio.araujo@ufms.br

 

 

Camila Bellini Colussi Macedo

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: camila.

camila

 

 

Carlos Rodrigues da Silva

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: carlos.rodrigues@ufms.br

foto

 

 

Cíntia Carvalho

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: cintia.carvalho@ufms.br

 

Dalton de Sousa

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: dalton.sousa@ufms.br

 

Darbi Masson Suficier

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: darbi.suficier@ufms.br

 

Diego Dias dos Santos

Cargo: Vigilante Patrimonial

Turno: Diurno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dirceu Lorenzi de Matos

Cargo: Técnico em Tecnologia da Informação

email: dirceu.matos@ufms.br

 

Edina Maria Custodia

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

 

 

 

 

 

 

Elton Gean Araújo

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: elton.araujo@ufms.br

ELTON

 

Fabiano Martin Tiossi

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: fabiano.tiossi@ufms.br

 

 

Fabíola Cristina de Freitas

Cargo: Assistente em Administração

email: fabiola.freitas@ufms.br

perfil facebook

 

 

 

Gisele Aparecida Ribeiro Sanches

Cargo: Bibliotecária

email: gisele.sanches@ufms.br

gisele (1)

 

Hélio Roberto Braustein

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: helio.braustein@ufms.br

helio

 

Hiran Aparecido da Silva

Cargo: Assistente em Administração

email: hiran.silva@ufms.br

hiran

 

Jassonia Lima Vasconcelos Paccini

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: jassonia.paccini@ufms.br

jassonia

 

Jefferson Camargo Taborda

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: jefferson.taborda@ufms.br

jeferson

 

José Franscisco Mendes da Silva

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

 

 

 

 

 

 

 

Juliano Setsuo Violin Kanamota

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: juliano.kanamota@ufms.br

juliano

 

Jurandir Francisco da Maia

Cargo: Vigilante Patrimonial

 

 

 

 

 

 

 

 

Leandro Saito Kawakita

Cargo: Assistente em Administração

email: leandro.kawakita@ufms.br

 

 

Leonardo Chaves de Carvalho

Cargo: Assistente em Administração

email: leonardo.chaves@ufms.br

 

 

Luis Fernando de Souza Freitas

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: luis_freitas@ufms.br

 

Mara Ilda de Freitas Braga

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

 

 

 

 

 

 

Maria Bárbara Alves da Silva Xavier

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

 

 

 

 

 

Mayara Karolina Alvarenga Recaldes Gomes Coutinho

Cargo: Psicóloga

email: mayara.coutinho@ufms.br

foto cpar

 

Maxwel Ferreira Lara

Cargo: Vigilante Patrimonial

 

Murillo Evangelista Paiva

Cargo: Assistente em Administração

email: murillo.paiva@ufms.br

 

 

Niely Fernandes Silva

Cargo: Assistente em Administração

email: niely.silva@ufms.br

 

Odirlei Fernando Dal Moro

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: odirlei.moro@ufms.br

 

 

Patricia Queiroz Peli
Cargo: Assistente em Administração
email: patricia.peli@ufms.br

patricia

 

 

Rafael Pazeto Alvarenga

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: rafael.alvarenga@ufms.br

 

Raildo Lima

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: raildo.lima@ufms.br

raildo

 

 

Raphael Antonio de Oliveira Silva

Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais

email: raphael.oliveira@ufms.br

 

 

Renata Bellenzani

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: renata.bellenzani@ufms.br

 

Ronilson Vilela dos Reis

Cargo: Técnico em Contabilidade

email: ronilson.vilela@ufms.br

ronilson

 

Rosália Alves Trindade

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabrina Helena Bonfim

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: sabrina.bonfim@ufms.br

 

 

Sérgio Paiva

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: sergio.paiva@ufms.br

 

Sílvia Maria Bonassi

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: silvia.bonassi@ufms.br

silvia

 

 

Tatiana Bertoldi Carlos

Cargo: Professora do Magistério Superior

email: tatiana.bertoldi@ufms.br

tatiana

 

 

Thiago Donda Rodrigues

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: thiago.rodrigues@ufms.br

 

Vilmar Garcia de Freitas

Cargo: Motorista

 

Vinícius Santos Ferreira

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: vinicius.ferreira@ufms.br

sem-titulo

 

 

Wesley Ricardo de Souza Freitas

Cargo: Professor do Magistério Superior

email: wesley.freitas@ufms.br

 

Wilson Antônio Custódio

Cargo: Vigilante Patrimonial